Примерное время чтения: 2 минуты
38386

Bild опубликовала стенограмму записи «черного ящика» А320

Сюжет Крушение Airbus A320 во Франции
Москва, 29 марта - АиФ-Москва.

Немецкое издание Bild опубликовало расшифровку записи черного ящика самолета Airbus 320, разбившегося во Франции, из которой стало понятно, что первый пилот до последнего пытался открыть заблокированную Андреасом Лубитцом дверь кабины.

Около 10.27 первый пилот сказал Лубитцу начать подготовку к посадке в Дюссельдорфе, конечном пункте рейса, на что второй пилот отвечал «надо надеяться» и «посмотрим». Затем слышно, как кресло отодвигается и дверь кабины защелкивается — капитан покинул кабину, а Лубитц остался один.

Вскоре после этого, в 10.30 самолет начинает резко терять высоту. В 10:32 диспетчеры предприняли попытку связаться с самолетом, но безуспешно. Затем слышно громкий хлопок и голос капитана: «Ради Бога, откройте дверь!» На заднем плане уже слышны крики пассажиров.

В 10:35, сообщает издание, на записи различимы «громкие, металлические удары» по двери кабины. На записи слышно, как капитан кричал Лубитцу: «Открой эту чертову дверь!», но тот никак не реагировал. Эксперты делают выводы, что самолет столкнулся с горой в 10:40. Последние звуки на записи — крики пассажиров.

Издание пишет, что на записи также слышно дыхание Лубитца, он не произнес ни слова, оставшись в кабине один.

Пассажирский лайнер Airbus А320 потерпел крушение на юге Франции во время рейса из Барселоны в Дюссельдорф. На борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Выживших в катастрофе нет. На второго пилота Андреаса Лубитца завели дело о преднамеренном убийстве.

Умышленное убийство. Второй пилот А-320 уничтожил самолёт намеренно

Расследование авиакатастрофы самолёта А-320 немецкой авиакомпании Germanwings начинает подтверждать наихудшую из всех возможных версий крушения, приведшего к гибели 150 человек, — лайнер сознательно погубил один из пилотов. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах