Примерное время чтения: 1 минута
6042

СМИ: второй пилот разбившегося во Франции А320 мог быть в депрессии

Сюжет Крушение Airbus A320 во Франции
Москва, 26 марта - АиФ-Москва.

Второй пилот потерпевшего крушение во французских Альпах лайнера A320 Андреас Любиц, обвиняемый в намерении сознательно уничтожить воздушное судно, мог страдать депрессией, сообщил корреспондент журнала Spiegel Маттиас Гебауер, передает РИА Новости.

«Друзья второго пилота рейса 4U9525 сообщают, что Андреас Лубитц сделал перерыв в обучении в 2009 году в связи с синдромом эмоционального выгорания или депрессией», — написал немецкий журналист в своем Twitter.

Отмечается, что после перерыва Любиц продолжил обучение в центре Lufthansa, и был допущен к полетам в качестве пилота в 2013 году.

Понятие «синдром эмоционального выгорания» в 1974 году ввел в психологию психиатр из США Герберт Фрейденбергер. Сутью данного синдрома является нарастающее эмоциональное истощение и, как следствие, личностные изменения в сфере общения с людьми, безразличие к работе и окружащему миру.

Ранее сообщалось, что во Франции заведено уголовное дело о преднамеренном убийстве на второго пилота самолета Airbus A320 Андреаса Любица, снизившего высоту незадолго до катастрофы.

Напомним, пассажирский лайнер Airbus А320 потерпел крушение во время рейса из Барселоны в Дюссельдорф. На борту находились полторы сотни человек - 144 пассажира и шесть членов экипажа. Выживших в катастрофе нет.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах