Примерное время чтения: 2 минуты
255

Жертвами терактов на празднике в Сирии стали 37 человек

Сюжет Борьба с группировкой ИГИЛ
Москва, 21 марта - АиФ-Москва.

Не менее 37 курдов стали жертвами серии взрывов в городе Эль- Хасика на северо-востоке Сирии во время празднования Ноуруза (нового года по солнечному календарю), еще 96 получили ранения, сообщает ТАСС

Накануне два террориста-смертника подорвали два заминированных автомобиля на центральной площади города - Сахат аш-Шухада во время праздничных мероприятий. 

Сразу после теракта было известно о 20 погибших среди мирного населения. По последним данным, количество жертв увеличилось до 37. 

В настоящее время большое количество раненых находятся в медицинских учреждениях. По информации медиков, состояние 20 человек крайне тяжелое. Уточняется, что большинство пострадавших - женщины и дети, принимавшие участие в фестивале.

По информации Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, ответственность за теракты несет радикальная группировка «Исламское государство». Напомним, что группировка «Исламское государство» признана Верховным судом России террористической организацией, ее деятельность в стране официально запрещена.

Что представляет собой «Исламское государство» и как оно возникло?

«Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ)— головная организация части ближневосточных повстанческих групп исламского толка, созданная 15 октября 2006 года. Организация активна в Сирии, Ираке, Иордании и Ливане. Численность на сегодняшний день — от 6000 до 15000 человек. Подробнее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах