Примерное время чтения: 1 минута
4982

В США полицейский застрелил голого темнокожего мужчину

Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Представитель органов правопорядка города Атланта в штате Джорджия Седрик Александер сообщил, что местный полицейский застрелил темнокожего мужчину, пишет РИА Новости.

По словам Александера, в полицию обратились жильцы одного из домов, которые рассказали, что по району бегает голый мужчина и стучится в двери. По данным местных СМИ, прибывший на вызов полицейский увидел нарушителя на парковке. Мужчина побежал в сторону полицейского и не отреагировал на требование остановиться. После этого полицейский дважды выстрелил в безоружного мужчину. Данные о личности погибшего пока не приводятся. Проводится расследование.

Напомним, в ноябре и декабре 2014 года в США проходили массовые протесты против произвола полиции. Акции протеста прошли во многих городах США после вынесения оправдательного приговора полицейскому, который был причастен к смерти афроамериканца Эрика Гарнера. Еще один темнокожий подросток  Майкл Браун был застрелен полицейским на улице в городе Фергюсон, штат Миссури. Известно, что в Нью-Йорке подано более 80 жалоб на удушение полицейскими.

 «Расовая карта». Политолог о беспорядках в Фергюсоне

Политолог Дмитрий Дробницкий рассказал АиФ.ru, какая судьба ожидает город Фергюсон после беспорядков и кто пытается поднять себе рейтинг на убийстве Майкла Брауна. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах