Примерное время чтения: 2 минуты
436

Директор ИНИОН: здание института охраняется от мародеров

Сюжет Пожар в библиотеке Института научной информации по общественным наукам
Конст. Кокарев / Commons.wikimedia.org
Москва, 3 февраля - АиФ-Москва.

Директор Института научной информации по общественным наукам Юрий Пивоваров заявил, что руководство ИНИОН прикладывает все усилия для защиты имущества от мародеров.

«Сейчас здание института охраняют от мародерства. Стоит наряд полиции. Мы заключили контракт с ЧОП, места, где можно было пролезть, мы завариваем. Надеемся, это поможет спасти фонды от мародеров», - отметил он.

Директор ИНИОН добавил, что слухи вокруг обстоятельств пожара и нанесенного ущерба преувеличивается.

Ранее в СМИ появилась информация, что около 20% фондов уничтожено. Президент РАН предположил, что ущерб составил 10-15%. По словам, Пивоварова в настоящий момент ведется работа по оценке ущерба.

Директор института также сообщил, что ИНИОН будет восстановлен, причем он намерен настаивать на сохранении фондов, уцелевших в пожаре, и сотрудников в одном здании.

Пожар в библиотеке Института научной информации по общественным наукам

Вечером 30 января сигнал о пожаре в библиотеке ИНИОН поступил в Центр управления в кризисных ситуациях. Возгоранию была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале, на место выехали 38 пожарных расчетов. В здании обрушилась часть кровли. По официальным данным, в результате пожара ни один человек не пострадал, однако потери, которые нанесены научному фонду, еще только предстоит подсчитать. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах