Примерное время чтения: 1 минута
1192

Патрульный, убивший подростка в США, вновь арестован

Москва, 10 января - АиФ-Москва.

Гражданин США Джордж Циммерман, оправданный ранее по делу об убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина, снова арестован в штате Флорида за нападение, пишет Интерфакс.

Какие именно обвинения будут предъявлены Циммерману, пока неизвестно.

Напомним, в ноябре прошедшего года общественный патрульный Джордж Циммерман уже был арестован по подозрению в бытовом насилии.

Имя Джорджа Циммермана стало известно во всем мире в феврале 2012 года после того, как он в пригороде Сэнфорда, штат Флорида застрелил невооруженного чернокожего подростка Трейвона Мартина. 14 июля текущего года присяжные полностью оправдали Циммермана, посчитав, что он не нарушил пределы самообороны в соответствии с широкой трактовкой местного закона. Вердикт вызвал протесты и резкое возмущение в афроамериканской общине и среди правозащитных организаций.

В сентябре Циммерман был задержан по подозрению в нападении на жену. Его супруга Шелли позвонила в полицию и рассказала, что Циммерман угрожает ей и ее отцу пистолетом. Шелли также заявила, что Циммерман ударил отца по лицу. Через некоторое время после задержания Циммермана отпустили, а полиция так и не нашла достаточно доказательств по этому делу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах