Примерное время чтения: 2 минуты
2040

Саркози: теракт в Париже равносилен объявлению войны

Сюжет Теракт в редакции журнала Charlie Hebdo в Париже
Москва, 8 января - АиФ-Москва.

Бывший президент Франции Николя Саркози встретился с действующим президентом Франсуа Олландом, впервые после мая 2012 года посетив Елисейский дворец, а после встречи заявил, что нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo равносильно объявлению войны цивилизованному миру и требует от всех французов единения и сплоченности перед лицом обострившейся угрозы, передает ТАСС.

«Речь даже не о демократии или республике, это вопрос цивилизации. Необходимо, чтобы все цивилизованные граждане, каковы бы ни были их убеждения, объединились. Это - война, объявленная варварством цивилизованному человечеству», - сказал Саркози.

Он добавил, что впечатлен поведением французов, «которые проявили национальное единство и чувство собственного достоинства в этот непростой момент».

Кроме того, Саркози указал на необходимость «повысить уровень бдительности и изменить систему безопасности с учетом возросших угроз». 

Нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже

Группа неизвестных напала на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже, в перестрелке погибли 12 человек, еще более десятка пострадали.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что атака на редакцию журнала безусловно является террористическим актом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах