Примерное время чтения: 3 минуты
2213

Обжора из аэропорта Владивостока оказался кошкой

Москва, 13 декабря - АиФ-Москва.

Пресс-атташе хоккейной команды «Адмирал» Алексей Пузырев рассказал, что животное, объевшее рыбный магазин в аэропорту Владивостока почти на 1 тысячу евро, передано хоккейной команде, сообщает РИА Новости.

Усатый-полосатый гурман оказался женского пола, отметил Пузырев.

«Сотрудники аэропорта передали кошку, а это кошка, не кот, президенту хоккейного клуба «Адмирал» Александру Могильному. Животное и наш президент очень быстро нашли общий язык, кошка пригрелась у него на руках, он ее гладил. Все прошло великолепно», — сказал пресс-атташе.

Он также добавил, что, несмотря на пол, менять кличку кошке не будут и оставят за ней имя Матроскина. В скором времени для усатого талисмана оборудуют специальное место. Он заверил, что все заинтересованные лица могут отслеживать дальнейшую судьбу мурлыки в социальных сетях и на официальном сайте хоккейного клуба «Адмирал».

Возмещать ущерб за кошачий ужин в рыбном магазине команда планирует с процента от реализации атрибутики клуба.

Начальник пресс-службы международного аэропорта «Владивосток» Евгения Хамицевич в свою очередь добавила, что переданное животное нашли рядом с магазином, где оно и совершило свою изысканную трапезу.

«Во-первых, ее обнаружили рядом с магазином, во-вторых, судя по видео, очень похоже — она. Но в любом случае других животных в терминале просто нет», — добавила представитель авиаузла.

Ранее «приключения» кота в витрине рыбного павильона аэропорту Владивостока вызвали большой интерес со стороны общественности. Курьезный случай произошел в ночь на 5 декабря. Кот проник в закрытый павильон и полакомился  разнообразными деликатесами на 63 тысячи рублей. Компания, в чей павильон проник кот, уже выставила претензию аэропорту на эту сумму.

Поступок «усатого большевика» быстро оценили члены партии «Коммунисты Петербурга» - кота приняли в партию. Члены партии призвали котов из Северной столицы последовать примеру «дальневосточного революционера». Между тем, в Театре кошек Юрия Куклачева коту были готовы выделить роль, а также оплатить весь ущерб от ночного «пиршества» животного.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах