Примерное время чтения: 2 минуты
1404

Протестующие в Нью-Йорке перекрыли три моста

Сюжет Беспорядки в США после убийства подростка в Фергюсоне
Elijah Nouvelage / Reuters
Москва, 25 ноября - АиФ-Москва.

Протестующие против решения суда присяжных по делу об убийстве полицейским чернокожего подростка в городе Фергюсон перекрыли три моста, сообщает Epoch Times.

Тысячи людей вышли на Таймс-сквер недовольные решением не выдвигать обвинение против полицейского, застрелившего подростка. Акции протеста проходят под лозунгом «Руки верх, не стреляй». Сообщается о перекрытии движения по мостам Тайборо, Манхэттенскому и Бруклинскому. Официально полиция не подтверждает информацию о беспорядках, хотя митинги были запланированы еще до оглашения решения суда.

Уличные беспорядки также начались в американском Фергюсоне после известия о том, что присяжные решили не выдвигать обвинения против застрелившего подростка полицейского. После оглашения оправдательного приговора протестующие стали бросать в полицейских камни и бутылки. Для урегулирования ситуации правоохранители были вынуждены применить слезоточивый газ, в результате чего пострадала пожилая женщина. По неподтвержденным данным, у нее неё случился сердечный приступ.

Напомним, массовые столкновения с полицией и акции протеста начались в американском городе Фергюсон в августе этого года. Поводом послужило убийство полицейским 18-летнего чернокожего подростка  Майкла Брауна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах