Примерное время чтения: 1 минута
927

Убийство темнокожего подростка в США будет расследовать ФБР

Мо, 15 августа - АиФ-Москва.

Несколько тысяч человек вышли вечером 14 июля на площадь Таймс-сквер в Нью-Йорке, чтобы почтить память 18-летнего Майкла Брауна, застреленного в минувшие выходные полицейским в Фергюсоне, штат Миссури, сообщает ИТАР-ТАСС.

Участники мирной акции скандировали «Мы все в этом едины». Аналогичные акции прошли и в других городах. Полицейские отмечают, что, после того, как было принято решение отстранить окружное управление полиции от руководства действиями по восстановлению спокойствия в пригороде Сент-Луиса, напряженность пошла на спад. Охраной порядка теперь занимается полиция штата.

Ранее Барак Обама заявил, что гибель подростка уже расследуют правоохранительные органы, которые устанавливают обстоятельства произошедшего, также, по его словам, совместно с городскими властями, к работе подключился Минюст США и ФБР.

Кстати, согласно данным опроса, опубликованного в оном из американских интернет-СМИ, почти половина американцев не верят, что виновные в смерти темнокожего подростка понесут справедливое наказание.

Беспорядки в Фергюсоне начались 9 августа после убийства полицейским чернокожего подростка Майкла Брауна. Имя стрелявшего пока не оглашается. Сотрудники полиции для разгона протестующих применяли слезоточивый газ и резиновые пули. Участники беспорядков стреляли в полицейских, кидали в них камни, крушили витрины магазинов и разбивали машины.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах