Примерное время чтения: 3 минуты
2281

В Фергюсоне задержано более 60 участников беспорядков

Сюжет Беспорядки в США после убийства подростка в Фергюсоне
Москва, 25 ноября - АиФ-Москва.

В Фергюсоне, охваченном беспорядками в ночь на 25 ноября был задержан 61 человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на Associated Press.

Большинство из задержанныхсовершили кражи со взломом и незаконное проникновение на частную территорию, сообщили в полиции. Еще 21 человек был задержан в городе Сент-Луис, пригородом которого является Фергюсон.

Отмечается, что к утру 25 ноября обстановка в Фергюсоне стабилизировалась.

Ранее сообщалось, что продюсер российского телеканала RT пострадал во время беспорядков в Фергюсоне, которые усилились после объявления оправдательного вердикта по делу полицейского Даррена Уилсона, застрелившего чернокожего подростка.

Губернатор штата Миссури Джей Никсон приказал ввести дополнительные силы национальной гвардии в охваченный беспорядками Фергюсон.

Протестующие против решения суда присяжных по делу об убийстве полицейским чернокожего подростка в городе Фергюсон перекрыли три моста в Нью-ЙоркеТысячи людей, недовольные решением не выдвигать обвинение против полицейского, застрелившего подростка, вышли на Таймс-сквер. Акции протеста проходят под лозунгом «Руки вверх, не стреляй». Сообщалось о перекрытии движения по мостам Тайборо, Манхэттенскому и Бруклинскому.

Напомним, массовые столкновения с полицией и акции протеста начались в американском городе Фергюсон в августе этого года. Поводом послужило убийство полицейским 18-летнего чернокожего подростка  Майкла Брауна. Правозащитники обвинили полицию в превышении своих полномочий. На улицах города вспыхнули беспорядки.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах