Примерное время чтения: 1 минута
711

Следственный комитет возбудил дело после скачка давления газа в Москве

Москва, 17 ноября - АиФ-Москва.

Следственным комитетом России возбуждено  уголовное дело по ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в связи с утечкой бытового газа, приведшего к возгораниям в столичных квартирах и к госпитализации двоих человек, сообщает Российская газета.

Расследование ведется сотрудниками московского Главного следственного управления Следственного комитета РФ.

Максимальным наказанием для рабочих, личности которых следствие намерено установить в самые кратчайшие сроки, может быть до двух лет лишения свободы. Также им может быть назначен штраф в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо принудительные работы на срок до двух лет.

Напомним, в воскресенье вечером в результате аварии в работе газораспределительной подстанции произошли возгорания в 18 квартирах 14 многоэтажных домов Пресненского района Москвы. Эвакуация затронула 600 человек, четверо жильцов были спасены силами МЧС. К 21:15 все очаги пожаров были ликвидированы, и люди вернулись в свои дома.

Шесть человек, по уточненным данным МЧС России, пострадали в результате скачка давления газа и последовавших пожаров в домах в Пресненском районе столицы.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах