Взрывы газа произошли в нескольких домах на Шелепихинской набережной столицы, в результате чего вспыхнули пожары, сообщает РСН.
По информации агентства в одном из домов выгорели три квартиры. Эвакуации не проводилась, но жильцы домов самостоятельно покинули квартиры. По предварительным данным, пострадали три человека. На месте происшествия работают бригады спасателей.
В ГУ МЧС по Москве подтвердили возникновение пожара, которому присвоен ранг №2. Также сообщается одного человека.
«В 18:57 мск 16.11.2014 в Пресненском районе г. Москвы в результате неисправности на газораспределительной подстанции (скачек давления газа) произошли возгорания в ряде квартир», - сообщается на сайте регионального управления.
Что известно о взрыве газа на западе Москвы?
Следственный комитет возбудил дело после скачка давления газа в Москве
Прорыв газопровода в Подмосковье оставил сотни человек без газа
В украинском Николаеве произошел взрыв в 9-этажном жилом доме