Примерное время чтения: 3 минуты
911

ДНР: голландские специалисты отложили выезд на место катастрофы Boeing

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 11 ноября - АиФ-Москва.

Представитель министерства информации самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил, что власти ДНР и голландские специалисты, прибывшие в регион, чтобы вывезти обломки малайзийского Boeing, не могут согласовать условия вывоза, сообщает РИА Новости.

«Сегодня (во вторник) должен был начаться сбор фрагментов самолета, мы подготовили краны и вагоны, однако голландская сторона по неизвестным причинам отложила выезд на место падения Boeing», — сказал чиновник.

Представитель Министерства чрезвычайных ситуаций ДНР также отметил, что голландских экспертов не устраивают формулировки протокола, подготовленного ДНР при посредничестве ОБСЕ, согласно которому будут вывозиться фрагменты. При этом он не уточнил, что именно вызвало разногласия.

«Голландская сторона очень требовательная, они постоянно выдвигают новые и новые условия. С нашей стороны все к сбору и вывозу обломков самолета готово», — сказал и. о. министра транспорта самопровозглашенной республики Семен Кузьменко.

Минтранс ДНР выделил специалистам два крана и шесть железнодорожных вагонов, а также длинномерные автоплатформы. Начало погрузки обломков самолета в вагоны было запланировано на вторник. После окончания погрузки, которая, по словам Кузьменко, займет три-четыре дня, вагоны отправятся в Харьков.

Напомним, что недавно в районе крушения малазийского лайнера были  обнаружены новые человеческие останки. Глава федеральной разведывательной службы Германии Герхард Шиндлер ранее заявил, что немецкая разведкапришла к выводу о причинах катастрофы лайнера Боинг на востоке Украины. По данным разведчиков, ракета, которая стала причиной катастрофы, была выпущена из комплекса «Бук», который якобы был захвачен ополченцами. Также Шиндлер заявил, что фотографии, которые ранее предоставлял Киев, были сфальсифицированы.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолет Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. После этого ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах