Примерное время чтения: 1 минута
464

Россия предложила хоккеисту Войнову юридическую помощь

Сюжет Уголовное дело хоккеиста Вячеслава Войнова в США
Москва, 22 октября - АиФ-Москва.

Уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов рассказал, что генконсульство готово подключиться к выяснению обстоятельств дела российского хоккеиста Вячеслава Войнова, пишет Интерфакс.

По словам Долгова, сейчас сотрудники консульства проясняют обстоятельства произошедшего и работают в тесном контакте с правоохранительными органами и агентами спортсмена.

«В случае необходимости ему будет оказана соответствующая консульско-правовая помощь»,  - сказал Долгов.

Хоккеиста «Лос-Анджелес Кингз» подозревают в домашнем насилии  и ему грозит не только тюремный срок от 2 до 9 лет, но и последующая депортация из США с запретом на въезд. После инцидента руководство клуба дисквалифицировало 24-летнего спортсмена. Сейчас хоккеист отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Судебное заседание по громкому делу состоится 1 декабря. На данный момент обвинения спортсмену не предъявлены, идет разбирательство.

Вячеслав Войнов

Российский профессиональный хоккеист, играющий на позиции защитника. Начал свою игровую карьеру в челябинском «Тракторе». Был задрафтован в 2008 году клубом Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз» во втором раунде под общим 32-м номером. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2011/2012 до этого три сезона проведя в фарм-клубе калифронийской команды «Манчестер Монаркс» из Американской хоккейной лиги. В составе «королей» выиграл два Кубка Стэнли.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах