Примерное время чтения: 1 минута
583

Тела 5 погибших во время крушения Boeing доставлены в Малайзию

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 3 октября - АиФ-Москва.

Тела пяти жертв аварии  Boeing на юго-востоке Украины в пятницу были доставлены в Малайзию, передает издание New Straits Times.

«Мы вернули домой в общей сложности тела 42-х малайзийских жертв крушения MH17. Это означает, что остается найти и опознать лишь еще две жертвы из Малайзии», — цитирует газета главу Министерства обороны королевства Хишамуддина Хусейна.

Он подчеркнул, что власти Малайзии намерены сделать все возможное для привлечения к ответственности виновников произошедшего.

«Малайзия будет добиваться того, чтобы оставшиеся жертвы вернулись домой как можно скорее», - добавил он.

В минувшем месяце Украину покинула основная часть экспертов из Нидерландов, Австралии и Малайзии.

«Однако по маленькой группе из каждой страны останется в Киеве до наступления зимы на случай, если представится возможность попасть на место крушения для проведения нашей работы», — прокомментировал глава малайзийской полиции Халид Абу Бакар.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолет Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. После этого ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах