Примерное время чтения: 1 минута
10870

Американский пожарный скончался из-за акции Ice Bucket Challenge

Москва, 21 сентября - АиФ-Москва.

Американский пожарный, пострадавший от удара тока при обливании ледяной водой в рамках акции Ice Bucket Challenge, скончался в больнице, сообщает РИА Новости.

В рамках акции сотрудники пожарной службы американского штата Кентукки вылили ледяную воду на участников университетского оркестра. При том двое пожарных стояли на верхней площадке пожарной лестницы. В момент обливания машина приблизилась к линиям электропередач. Три человека пострадали от ударов тока при обливании. 41-летний сотрудник противопожарной службы получил ожоги 55% тела и скончался в больнице. Двое его коллег уже выписаны из медучреждения.

Напомним, цель флешмоба Ice Bucket Challenge — рассказать о заболевании нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз (ALS). Те, кто хочет поддержать кампанию, выливают на себя ведро ледяной воды, размещают видеозапись этого действия в сети и называют имя следующего участника. Если упомянутая персона не примет вызов и не сделает то же самое в течение ближайших суток, она обязана сделать пожертвование в пользу фонда ALS Assotiation. Размер пожертвования — сто долларов.

С начала августа участниками флешмоба стали десятки знаменитостей  по всему миру – известные спортсмены, артисты и политики. С момента запуска «ледяных обливаний» благотворительной организации удалось собрать более 700 тысяч рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах