Примерное время чтения: 2 минуты
1395

В Тверской области разыскивают львицу, сбежавшую из частного зоопарка

Москва, 9 августа - АиФ-Москва. Под Тверью охотники с тепловизорами  разыскивают львицу, возможно, сбежавшую из частного зоопарка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал глава Каблуковского сельского поселения Дмитрий Керданов: «Семейная пара утверждает, что видела зверя в 150 метрах от себя в деревне Поддубье во время работы в поле».

О якобы разгуливающей в Каблуковском сельском поселении львице еще 7 августа полиции сообщил по телефону  аноним. Однако, как заявил руководитель пресс-службы УМВД России по Тверской области Вадим Левшин, в ходе осмотра местности специалисты никаких следов животного не обнаружили.

«Львицу видели в населенных пунктах Поддубье, Орша, в последний раз - в окрестностях поселка Эммаус», — уточнили в дежурной части района.

Всю ночь с 7 на 8 августа охотники прочесывали местность, в результате чего ими был обнаружен след, принадлежащий хищному животному.

«Его сфотографировали на телефон. След не очень четкий, но как кандидат биологических наук говорю, что точно не медвежий или волчий. Более вероятно, он принадлежит именно крупным кошачьим. При этом, до сих пор неизвестно, откуда именно могла сбежать львица. Единственный поблизости мини-зоопарк, где держат крупного хищника, - в деревне Кошелево. Так там тигр и он - на месте», — сообщил Дмитрий Керданов.

«Есть предположение, что львица могла сбежать с частного подворья со стороны Московского района, переплыла Волгу и таким образом попала к нам. В нашем поселении некоторые поля напоминают саванну, поэтому животное здесь может чувствовать себя комфортно. В такой ситуации лучше перестраховаться: наши охотники вновь на всю ночь отправились на поиски», — добавил он.

Напомним, 2 августа занесенный в «Красную книгу» леопард  был освобожден из подвала московского дома представителями департамента природопользования и охраны природы города Москвы совместно с полицейскими.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах