Примерное время чтения: 1 минута
7402

Самолет-амфибия, разбившийся в Кировской области, не был зарегистрирован

Москва, 8 августа - АиФ-Москва. Генпрокуратура РФ заявила о том, что самолет-амфибия, разбившийся в пятницу в Кировской области, не был официально зарегистрирован и территориальное управление воздушного транспорта не знало о предстоящем полете, сообщает РИА Новости.

«По информации Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации, полет выполнялся без уведомления органа управления воздушным движением и диспетчерского сопровождения на воздушном судне, не прошедшем государственную регистрацию», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того есть информация о втором самолете, который из-за аварийной посадки первого также совершил вынужденную посадку на Северной Двине в Вологодской области.

Как ранее сообщалось, воздушное судно вечером в четверг вылетело с акватории Волги в Казани и направилось в Архангельск. Изначально МЧС России сообщало, что самолет потерпел крушение в Подосиновском районе Кировской области, но позднее следователи уточнили, что судно пропало, заходя на аварийную посадку. На его борту было четыре человека, все они погибли.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах