Примерное время чтения: 2 минуты
1075

Под Астраханью потерпел крушение истребитель МиГ-29

Coert van Breda / Википедия

Москва, 27 июля — АиФ-Москва. Истребитель МиГ-29 разбился близ аэродрома в Приволжском районе Астраханской области, сообщил АиФ.ru официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Сегодня в 8.55 (мск) в Астраханской области при выполнении планового учебно-тренировочного полета произошла катастрофа самолета МиГ-29. Истребитель центра боевой подготовки и боевого применения ВВС (г.Астрахань) в ходе отработки учебно-тренировочной задачи потерял управление и упал в 30 километрах Северо-Западнее города Астрахань в степи», - отметил источник.

По информации Конашенкова, руководитель полетов отдал пилоту приказ катапультироваться, однако летчик, пытаясь спасти истребитель, остался у штурвала.

В результате крушения никто из гражданского населения не пострадал, поскольку истребитель упал в отдалении от жилых массивов.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМЧС региона, пожар, возникший на месте катастрофы, потушен.

Главнокомандующий ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев рассказал журналистам, что причиной падения истребителя стал отказ техники.

«Разбираемся с этим происшествием, по предварительным данным, причиной катастрофы стал отказ авиационной техники», — добавил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах