Примерное время чтения: 2 минуты
290

Журналисты «Звезды» попали под обстрел на пункте пропуска «Гуково»

Москва, 3 августа – АиФ-Москва. Журналисты телеканала «Звезда» попали под обстрел со стороны Украины у российского пункта пропуска «Гуково», пострадавших нет, сообщает пресс-служба телеканала.

«Журналисты телеканала "Звезда" подверглись обстрелу у российского контрольного пункта "Гуково". Съемочная бригада снимала кадры печально известного "Гуково", который то и дело подвергается бомбардировке минами, для вечернего выпуска новостей, когда практически под ноги журналистам с украинской стороны прилетели осколки очередной мины», - говорится в сообщении.

Взрыв, по данным телеканала, произошел примерно в 17:30. Журналисты были вынуждены покинуть место обстрела.

Представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил, что на месте разрыва мины образовалась воронка диаметром 40 сантиметров и глубиной 20 сантиметров. 

Отметим, что 30 июля представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев сообщил, что примерно в 23.00  пункт пропуска «Матвеев Курган» подвегрся обстрелу с украинской стороны.

Накануне на территории Тарасовского района обнаружены следы обстрела, предположительно, из реактивной системы залпового огня 9К51 «Град».

Напомним, что теперь на российских пропускных пунктах «Гуково» и «Донецк» круглосуточнодежурят дипломаты из международной организации ОБСЕ (OSCE). Дипломаты экипированы бронежилетами и касками — каждый день они будут следить за событиями на границе. 

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах