Примерное время чтения: 1 минута
2452

Журналистов «Звезды» удерживает СБУ в Днепропетровске

Москва, 15 июня — АиФ-Москва. Журналисты телеканала «Звезда», которые ранее были задержаны на Украине, удерживаются в Днепропетровске сотрудниками Службы безопасности Украины, говорится в сообщении, опубликованном на сайте медиаресурса.

«За ночь удалось установить обстоятельства задержания сотрудников ТК «Звезда». Во время передвижения в аэропорт Днепропетровска журналисты были задержаны на блокпосту Национальной гвардии в районе населенного пункта Покровское. После чего их перевезли в Днепропетровск на улицу Комсомольская, где их удерживают сотрудники Службы безопасности Украины», — отмечается в заявлении телеканала.
Накануне вечером стало известно, что журналистов «Звезды» вновь задержали на Украине. Корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков официально въехали в страну, предъявив удостоверения. Их командировка должна была окончиться в субботу.

Это второй случай задержания сотрудников телеканала «Звезда», курируемого Минобороны, за последнее время. В конце прошлой недели под Славянском были задержаны по подозрению в шпионаже оператор и звукоинженер «Звезды» Андрей Сушенков и Антон Малышев, которые приехали на Украину, чтобы освещать инаугурацию президента Петра Порошенко. По прибытию в РФ они рассказали подробности своего задержания: два дня их продержали практически без воды в душном помещении и «занимались рукоприкладством». В ночь на понедельник журналистов освободили. Следственный комитет возбудил уголовное дело о захвате сотрудников телеканала.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах