Примерное время чтения: 2 минуты
4020

МИД РФ: эксперты не могут попасть на место крушения Боинга по вине Киева

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 30 июля - АиФ-Москва. МИД РФ сообщило, что из-за того, что Киев в нарушение требований СБ ООН начал в районе крушения боевые действия, туда не могут попасть эксперты для проведения расследования, пишет РИА Новости.

При этом сообщается, что  Москва расценивает блокирование в СБ ООН ее проекта заявления по катастрофе как попытку ряда стран выгородить Киев и помешать расследованию.

Как сказано в сообщении ведомства, в резолюции Совета Безопасности ООН содержалось требование ко всем сторонам немедленно прекратить боевые действия и обеспечить доступ всем ведомствам и организациям, которые участвуют в расследовании.

В МИД РФ подчеркнули, что «в нарушение данного требования Совета Безопасности Киев публично заявил о намерении взять вооруженным путем контроль над районом падения самолета и начал в этом районе боевые наступательные действия», в результате чего были сорваны несколько попыток международной группы попасть к месту крушения.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах