Примерное время чтения: 1 минута
1768

Течь в трубе пожарного водопровода стала причиной ЧП на «синей ветке» метро

anger / @anger94

Москва, 24 июля — АиФ-Москва.  Течь в трубе пожарного водопровода стала причиной утреннего инцидента на Арбатско-Покровской линии московского метро, где пассажиров одного из поездов облило грязной водой, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление столичной подземки.

«Произошло смещение уплотнителя, соединявшего элементы трубопровода», - говорится в сообщении.

Предстоящей ночью специалисты метрополитена «проведут комплекс восстановительных работ и уплотнители фланцевого соединения заменят на новые материалы». В метрополитене уже разработана программа по замене элементов водопроводов в тоннелях.

На перегоне «Парк Победы» - «Киевская» в 9.29 наблюдалась течь из водопроводной трубы. В течение четырех минут водопровод, расположенный в тоннеле и используемый для хозяйственных нужд и для возможных пожаротушений, был перекрыт. График движения не нарушался. Поезда следовали с обычными интервалами.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что через одну из форточек поезда, следовавшего по синей ветке, пассажиров обрызгало грязной водой.

Что произошло в московском метро 15 июля?

В 09:25 утра 15 июля на Арбатско-Покровской (синей) линии Московского метрополитена сошли с рельсов три вагона поезда. Состав остановился в перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». На этом участке напряжение с рельсов снято. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах