Примерное время чтения: 1 минута
1265

ДНР гарантирует безопасность экспертов на месте падения Боинга 777

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 20 июля - АиФ-Москва. Вице-премьер провозглашенной республики Андрей Пургин заявил, что правительство ДНР гарантирует безопасность международных экспертов на месте крушения Boeing 777, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пургин подчеркнул, что ополченцы  призывают Киев заключить соглашение о прекращении огня и обеспечить условия для работы специалистов на месте падения самолета. Пургин пояснил, что трагедия стала причиной срыва очередного раунда консультаций о прекращении огня.

Также он добавил: « уже очевидно, что причиной трагедии, в результате которой погибли три сотни человек, является бесчеловечный замысел, у которого могут разные авторы: официальная киевская власть, или украинские генералы-ястребы, или действующие по своему усмотрению лидеры Нацгвардии».

Напомним, самолёт «Малайзийских авиалиний» Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. В субботу с места крушения малайзийского Boeing начали вывозить тела погибших. Как ранее сообщалось, группа специалистов и экспертов из Малайзии в субботу прибыла в Киев для изучения ситуации вокруг авиакатастрофы Боинга 777 авиакомпании Malaysia Airlines.

Версии экспертов: кто и как мог сбить малайзийский самолёт над Украиной?

Эксперты уверены: сбить самолёт могли как с земли, так и с воздуха, при помощи ракет или пушечного вооружения. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах