Примерное время чтения: 2 минуты
16420

Великобритания: если Боинг сбили ополченцы, ответственность ляжет на РФ

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 20 июля - АиФ-Москва. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что ответственность за гибель малайзийского Boeing на Украине ляжет на РФ, если будет доказано, что трагедия произошла по вине ополченцев, сообщает РИА Новости.

Как сказал Кэмэрон, в случае, если будет доказано, что лайнер сбили ополченцы, «то мы ясно должны дать понять, что это означает: это прямой результат дестабилизации Россией ситуации в независимой стране». Также он добавил, что, по его мнению, многие европейские страны проводят недостаточно жесткую политику в отношении Москвы.

Ранее МИД РФ выразил недоумение тем, что еще до начала расследования крушения Boeing на украино-российской границе ряд стран заявили о своих версиях причин катастрофы, тем самым оказывая давление на его ход.

Напомним, самолёт «Малайзийских авиалиний» Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

Причины случившегося еще неизвестны. В субботу с места крушения малайзийского Boeing начали вывозить тела погибших. Как ранее сообщалось, группа специалистов и экспертов из Малайзии в субботу прибыла в Киев для изучения ситуации вокруг авиакатастрофы Боинга 777 авиакомпании Malaysia Airlines.

Версии экспертов: кто и как мог сбить малайзийский самолёт над Украиной?

Эксперты уверены: сбить самолёт могли как с земли, так и с воздуха, при помощи ракет или пушечного вооружения. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (111)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах