Примерное время чтения: 1 минута
1245

Лесные пожары мешают добраться до места падения Ми-8 под Хабаровском

Сюжет В Хабаровском крае упал вертолет Ми-8

Москва, 2 июля - АиФ-Москва. Следственные органы и комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) не могут начать осмотр места падения вертолета Ми-8 возле поселка Чекунда из-за сильного задымления местности, сообщает Интерфакс.

Как сообщается, в данном районе горит несколько лесных пожаров на удалении 45-50 км северо-западнее Чекунды и дым накрывает место крушения Ми-8. В диспетчерской службе лесоохраны Хабаровского края выразили надежду, что в ближайшую пятницу, 4 июля, в Верхнебуреинском районе пройдут обильные дожди, ожидаемые по прогнозам синоптиков.

Собеседник агентства добавил, что пятеро пострадавших при крушении вертолета после выписки из больницы отправлены домой в Комсомольский район.

В понедельник вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «АэроВир», потерпел крушение в 50 км от поселка Чекунда на севере Хабаровского края. На его борту находились 15 человек: 12 десантников «Авиалесоохраны» и три члена экипажа. Все остались живы. Пять человек получили незначительные травмы: ушибы и ссадины.

По данным Росавиации, причиной крушения Ми-8 в Хабаровском крае могла быть жесткая посадка. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах