Примерное время чтения: 2 минуты
1479

Авиация Украины нанесла удар по пригороду Горловки

Михаил Воскресенский / РИА Новости

Москва, 17 июня — АиФ-Москва. Авиация Украины нанесла ракетный удар по селу Гольмовское в пригороде Горловки, сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения ДНР.

«Прилетели два Су-25, выпустили ракеты по поселку», — говорится в сообщении.

В поселке Гольмовский, в здании бывшего интерната-спецшколы для несовершеннолетних находится один из штабов ополченцев. По мнению ополченцев, этот штаб мог быть целью авианалета.

Уточняется, что один из снарядов попал в электроподстанцию, расположенную неподалеку от спецшколы. Сейчас в поселке нет электричества.

Ополченцы открыли по самолетам ответный огонь из зенитных пулеметов. По предварительной информации, им удалось повредить один из самолетов.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

«Для восстановления мира понадобятся годы». Эксперты о плане Порошенко

Во время своей инаугурации 7 июня президент Украины Пётр Порошенко огласил план действий по урегулированию ситуации на Донбассе. Отдельные пункты этого плана украинский лидер обсудил с Владимиром Путиным в Нормандии во время короткой личной встречи. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах