Примерное время чтения: 2 минуты
1260

Возле аэропорта Донецка снова стреляют

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Георгий Александров / АиФ

Москва, 31 мая - АиФ-Москва.  Стрельба возобновилась в районе аэропорта Донецка, при этом, ситуация в самом городе относительно спокойная, сообщает в субботу сайт горсовета.

 «По-прежнему в районе Донецкого аэропорта слышится стрельба. В связи с этим убедительная просьба к жителям ограничить пребывание в указанном районе и в районе ТЦ «Метро» и не подвергать свои жизни опасности», — говорится в сообщении.

Ранее горсовет Донецка опроверг информацию украинских СМИ об эвакуации жителей города.

В понедельник, 26 мая, в районе аэропорта и железнодорожного вокзала Донецка шли ожесточенные бои между ополченцами и украинскими силовиками, которые применили боевую авиацию. Потери среди ополченцев превысили 50 человек, по другим сообщениям, они достигла 100 человек, кроме того, есть жертвы и среди мирного населения. Во вторник стрельба в районе аэропорт продолжилась, а над городом летали военные самолеты. Жители Донецка скупали продукты и воду, опасаясь штурма города украинскими силовиками.

Что происходит на востоке Украины

С марта на юго-востоке Украины – в Донецкой, Харьковской и Луганской областях – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители региона провели референдумы о статусе регионов и провозгласили свою независимость от Киева. В ответ власти страны объявили о начале масштабной спецоперации с участием армии. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах