Примерное время чтения: 1 минута
1301

Российские граждане не пострадали в результате стрельбы в центре Брюсселя

Москва, 24 мая — АиФ-Москва. Ни один гражданин РФ не пострадал в результате стрельбы, устроенной в Еврейском музее в центре Брюсселя, сообщает Интерфакс со ссылкой на советника российского посольства в Бельгии Георгия Кузнецова.

Бельгийская полиция уже задержала водителя автомобиля, подозреваемого в причастности к инциденту. «Была информация, что человек покинул место преступления на автомобиле. Мы его идентифицировали, его задержали и допрашивают как подозреваемого. Но мы пока не знаем, связан ли он напрямую с происшедшим», – передает РИА Новости слова прокурора.

В настоящее время полиция разыскивает еще одного подозреваемого, которому удалось скрыться с места преступления. «Он пока не идентифицирован. Мы надеемся, что изображения, зафиксированные камерами наблюдения, дадут нам больше информации об авторе или авторах», — сказала прокурор.

По данным следствия, двое неизвестных во второй половине дня 24 мая подъехали на автомобиле к Еврейскому музею. Один из них начал стрелять по прохожим перед зданием, после чего выстрелы раздались и в самом музее. В результате погибли три человека, один находится в больнице в тяжелом состоянии.

Синагоги, еврейские школы, все организации, связанные с деятельностью еврейского сообщества, взяты в субботу в Бельгии под усиленную охрану, сообщили власти страны. Прокуратура на данный момент официально не связывает инцидент с антисемитизмом. Возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах