Примерное время чтения: 2 минуты
590

В Подмосковье после аварии частично восстановлено движение поездов

Сюжет Столкновение пассажирского и грузового поездов в Подмосковье

Москва, 20 мая – АиФ-Москва.  Движение поездов в районе железнодорожной аварии в Подмосковье частично восстановлено, сообщает Интерфакс со ссылкой на штаб на месте ЧП.

«В 19:35 движение поездов по нечетному пути восстановлено. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются», - говорится в сообщении.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Следствие рассматривает три версии аварии: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей и нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда.

Грузовой и пассажирский поезда столкнулись в Московской области после того, как с рельсов сошел «товарняк». В 12.38 под Наро-Фоминском на перегоне Бекасов-Нара грузовой поезд столкнулся с пассажирским составом, следовавшим по маршруту Москва-Кишинев. На месте происшествия сотрудники транспортной полиции.

Мэр Москвы Сергей Собянин уже поручил правительству Москвы оказать оперативную помощь пострадавшим в столкновении.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах