Примерное время чтения: 2 минуты
247

Сергей Собянин поручил всем службам помочь ликвидировать аварию на МЖД

Сюжет Столкновение пассажирского и грузового поездов в Подмосковье

Москва, 20 мая – АиФ-Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил правительству Москвы оказать оперативную помощь пострадавшим в столкновении поездов на перегоне «Бексаово-Нара».

В настоящий момент все профильные городские службы прибыли на место аварии с целью ликвидации последствий и возобновления движения на участке пути. «Пострадавшие направлены в городские больницы», - сообщили журналистам в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Напомним, во вторник после полудня на перегоне «Бекасово – Нара» под Наро-Фоминском столкнулись грузовой и пассажирский поезда. По состоянию на 15:45 известно о пяти погибших и 50 пострадавших. 15 человек находятся в тяжелом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации транспорта.

Бекасово — железнодорожная сортировочная станция на юго-западе Москвы, является крупнейшей в Европе как по числу путей сортировочного парка, так и по количеству пропускаемых вагонов. Находится на Большом кольце МЖД, вблизи от главного хода Киевского направления МЖД. Станция располагается в поселении Киевский Троицкого округа Москвы.  Является одной из главных сортировочных станций центральной России. В Бекасово-Сортировочная переформируется весь грузопоток, входящий в Москву и Подмосковье по Рижскому, Смоленскому и Киевскому направлениям.

Ранее сообщалось, что пять человек погибли и еще 45 пострадали при столкновении поездов в Подмосковье. Грузовой и пассажирский поезда столкнулись в Московской области после того, как с рельсов сошел «товарняк»В 12.38 под Наро-Фоминском на перегоне Бекасов-Нара грузовой поезд столкнулся с пассажирским составом, следовавшим по маршруту Москва-Кишинев. На месте происшествия сотрудники транспортной полиции. Данные о пострадавших уточняются.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах