Примерное время чтения: 1 минута
534

На митинге в память убитого болельщика в Подмосковье задержали 43 человека

Сюжет Гражданин Узбекистана подозревается в убийстве жителя Подмосковья

Москва, 15 мая — АиФ-Москва. Сотрудники ОМОН задержали 43 участников митинга, устроенного в подмосковном Пушкине фанатами «Спартака» в память погибшего Леонида Сафьянникова, в причастности к смерти которого подозревается гражданин Узбекистана, сообщает РИА Новости.

В акции участвовали около 500 человек. Активисты сначала выкрикивали лозунги, а затем устроили шествие по улицам города. «Составлены административные протоколы на 43 человека за мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественном месте, после чего все задержанные были отпущены», – сказал представитель пресс-службы МВД.

По его словам, массовых беспорядков удалось избежать. В настоящее время участники акции начали расходиться.

По данным следствия, 22-летний фанат московского «Спартака» Леонид Сафьянников был жестоко избит в Пушкине после уличной ссоры с гражданином Узбекистана Жахонгиром Ахмедовым и еще одним мужчиной. Ахмедов пытался сымитировать ДТП, для чего специально врезался на машине Сафьянникова в столб. Затем отвез его на такси в больницу, где болельщик «Спартака» скончался. Через два дня Ахмедова задержали в Узбекистане.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах