Примерное время чтения: 2 минуты
862

Подозреваемого в убийстве болельщика «Спартака» задержали в Узбекистане

Сюжет Гражданин Узбекистана подозревается в убийстве жителя Подмосковья

Москва, 15 мая – АиФ-Москва.  Подозреваемый непредумышленном убийстве спартаковского болельщика Леонида Сафьянникова из Подмосковья задержан в Узбекистане, сообщает Интерфакс со ссылкой на свой источник. 

«Жахонгир Ахмедов задержан. В ближайшее время он будет доставлен под конвоем в Москву», - заявил собеседник агентства.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Следствие выяснило, что в минувший вторник вечером недалеко от железнодорожной станции «Пушкино» 22-летний местный житель Леонид Сафьянников поссорился на улице с двумя мужчинами, вскоре потасовка перешла в избиение.

Один из мужчин, уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов, «несколько раз ударил потерпевшего по голове», после чего молодой человек упал на землю. Затем мужчина, по данным следствия, решил разбить BMW своего соперника, сел за руль иномарки и в 20 метрах от места ЧП въехал в столб.

После этого обвиняемый обратился к одному из водителей такси, стоявших неподалеку, и вместе с ним отвез потерпевшего в больницу, где тот позже умер.

В настоящее время идет розыск предполагаемого преступника. Задержан ли третий участник инцидента (который был вместе с Ахмедовым в момент ссоры с Сафьянниковым), не уточняется. Ахмедову заочно предъявлено обвинение в причинении смертельных травм, за что УК РФ предполагает до 15 лет заключения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах