Примерное время чтения: 1 минута
2492

Генерал-майор полиции получил в СИЗО черепно-мозговую травму

Москва, 7 мая – АиФ-Москва.  Бывший заместитель главы ГУЭБиПК МВД РФ генерал-майор полиции Борис Колесников, находящийся под арестом по обвинению в превышении должностных полномочий и организации преступного сообщества, госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Колесникова. 

 «Он помещен в гражданскую больницу № 5, где содержится под конвоем. По официальной версии, в СИЗО он упал и получил серьезную черепно-мозговую травму», - сказал адвокат Колесникова Георгий Антонов.

Ранее сообщалось, что арестованному в конце февраля заместителю начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Борису Колесникову предъявили обвинения.

Коррупционный скандал в главке МВД разгорелся в конце февраля. По подозрению в вымогательстве и превышении должностных полномочий сотрудники ФСБ задержали восемь высокопоставленных офицеров управления по борьбе с коррупцией. По версии следствия, осенью 2013 года они с согласия Колесникова организовали схему, чтобы фиктивно уличить в получении взятки заместителя начальника 6-й службы управления собственной безопасности ФСБ и таким образом улучшить показатели работы своего ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах