Примерное время чтения: 2 минуты
986

Водолаз погиб во время операции на месте крушения «Севола» в Южной Корее

Сюжет Крушение парома у берегов Южной Кореи

Москва, 6 мая – АиФ-Москва. Водолаз, принимавший участие в поисковой операции на месте крушения южнокорейского парома «Севол», скончался во вторник после того, как потерял сознание, будучи под водой, сообщает агентство Ренхап.

53-летний мужчина по фамилии Ли опустился на глубину 25 метров около 01:00 мск во вторник. Через пять минут после начала операции люди, находившиеся на поверхности, потеряли с водолазом связь. Спасатели извлекли его из воды и доставили в ближайшую больницу, где вскоре водолаз скончался.

Причины произошедшего в настоящее время устанавливаются. Ли, как сообщают южнокорейские СМИ, работал в частной компании Undine Marine Industries, специализирующаяся на подводной инженерии, а также спасательных и восстановительных операциях.

В минувший понедельник водолазам удалось извлечь из воды тела еще 12 человек, погибших при крушении судна. Число жертв, таким образом, достигло 262 человек. В настоящее время судьба еще 40 человек до сих пор остается неизвестной. На данный момент обследованы 61 из 64 отсеков судна, где могут находиться тела погибших.

Пассажирский паром «Севол», совершая туристическую поездку между портом Инчхон и островом Чеджу, сел на мель в 20 км от острова Пенпхундо и начал погружаться под воду. Власти обвиняют экипаж судна в невыполнении служебных обязанностей, приведших к гибели пассажиров. На пароме находились 476 человек, большинство из которых – школьники, направлявшиеся на экскурсию на остров-курорт Чеджу.

Угасшая надежда. Шансов найти живых на пароме «Севол» почти не осталось

Количество жертв происшедшей 16 апреля катастрофы южнокорейского парома «Севол» может приблизиться к 300. Спасатели, работающие на месте крушения, честно признаются, что вероятность обнаружить живых на затонувшем лайнере минимальна. Даже если произойдёт чудо, то речь может идти об одном или нескольких счастливчиках, а большинство из тех, кто числится в списках пропавших без вести, очевидно, погибли. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах