Примерное время чтения: 2 минуты
359

Оперативники изъяли записи с камер банка в Белгороде

Сюжет Захват заложников в отделении банка «Западный» в Белгороде

Москва, 21 апреля — АиФ-Москва. Следователи изъяли записи камер видеонаблюдения банка, в котором в понедельник произошел захват заложников, сообщают РИА Новости со ссылкой на УМВД региона.

«Белгородские следователи произвели изъятие видеоматериалов с камер банка. В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении.

Сейчас следователи выясняют, подпадают ли действия задержанного под  статью  «Захват заложников», которая предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время проводится допрос мужчины, захватившего в понедельник днем офис банка. Задержанный был вооружен охотничьим карабином и требовал возврата 25 млн рублей, которые, по его словам, он вложил в банк и опасался потерять из-за отзыва у банка лицензии. После переговоров мужчина добровольно сдался с гарантией выплаты своих сбережений.

По словам начальника ГУ МВД России по Белгородской области Виктора Пестерева, мужчина руководствовался при совершении поступка эмоциями, которые были спровоцированы тем, что накануне он пытался снять эти деньги, однако не смог из-за нерасторопности сотрудников банка, а 21 апреля Центробанк отозвал у банка «Западный» лицензию. Пестерев добавил, что все требования мужчины будут удовлетворены. Захвата заложников в офисе банка, как ранее сообщалось, не было.

В понедельник Банк России отозвал лицензию «Западного». Причиной послужило нарушение нормативов по предоставлению отчетности, а также кредитная политика организации, сопряженная с высокими рисками.

Не слушался ЦБ, лишился лицензии. Регулятор убрал с рынка банк «Западный»

Отзыв лицензии у банка «Западный» не вызовет паники среди вкладчиков, однако может подорвать доверие населения к отечественной банковской системе, считает эксперт. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах