Примерное время чтения: 2 минуты
1379

В Туле пьяного водителя остановили, стреляя по колесам

Москва, 6 апреля – АиФ-Москва. Сотрудники полиции в Туле в воскресенье, 6 апреля,  были вынуждены с помощью табельного оружия остановить грузопассажирский автомобиль, за рулем которого находился пьяный водитель, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя пресс-службы областного УМВД Андрея Ярцева.

Стражи порядка обратили внимание на автомобиль «Мерседес-Бенс» на улице Руднева, который ехал зигзагами. Полицейские попытались остановить машину для проверки, но водитель проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Тогда сотрудники полиции приняли решение применить табельное оружие для остановки автомобиля-нарушителя. Сначала были сделаны предупредительные выстрелы, затем несколько пуль было выпущено по колесам машины.

Оказалось, что за рулем был пьяный мужчина: экспресс-анализ на месте происшествия показал, что в крови водителя было 2 промилле алкоголя.

В результате применения полицейскими табельного оружия никто не пострадал. На водителя составлен протокол, ему грозит уголовное наказание.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах