Примерное время чтения: 2 минуты
74

Полицейские применили оружие, чтобы остановить автомобиль-нарушитель

Чтобы остановить машину-нарушителя с пьяным подростком за рулем, сотрудникам столичного ГИБДД пришлось применить табельное оружие.

«В среду на Малой Филевской улице сотрудники ДПС заметили автомобиль BMW 3-й серии с отсутствующим задним номерным знаком. На требование остановиться водитель иномарки не отреагировал, а наоборот, увеличил скорость, поочередно задев две машины и чуть не сбив женщину с ребенком, переходивших дорогу», - цитирует «Интерфакс» пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Полицейские начали преследование опасного автомобиля; при попытке сотрудников ГАИ прижать нарушителя к обочине тот ударил патрульную машину. Так как BMW представлял опасность для окружающих, инспектора приняли решение об использовании табельного оружия для остановки автомобиля.

«Как только иномарка свернула на Крылатскую улицу, где не было вблизи домов, автомобилей и пешеходов, сотрудники ДПС открыли огонь по колесам BMW, после чего машина остановилась в районе дома номер 5. За рулем автомобиля оказался 17-летний юноша, по внешним признакам находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, рядом с ним был 18-летний товарищ», - рассказал представитель пресс-службы. Сообщается, что полицейские произвели 12 выстрелов, прежде чем автомобиль остановился.

Оказалось, что иномарка была объявлена в розыск после ДТП, произошедшего в Юго-восточном округе Москвы. У задержанного не оказалось никаких документов на машину; в настоящее время он направлен на медицинское освидетельствование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах