Примерное время чтения: 1 минута
640

СМИ: взорвавшийся в доме посла Палестины в Чехии сейф не открывали 20 лет

Сюжет Взрыв в доме палестинского посла в Праге

Москва, 2 января – АиФ-Москва. Сейф, который накануне взорвался в резиденции палестинского посла в Чехии, никто не открывал последние  20-25 лет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на чешские СМИ.

По их информации, сейф ранее находился в старом здании дипломатического представительства, а затем был перенесен в новое, куда посол Джамал Мухаммад Джамал переехал два дня назад.

«Посол захотел узнать, что же находится в сейфе. Он открыл его и попросил жену принести бумагу и ручку, чтобы он мог составить опись находящегося в сейфе. Как только женщина вышла из комнаты, раздался взрыв», - сказал глава палестинского МИД  Рияд аль-Малики.

Полиция Чехия, которая осмотрела место инцидента, сообщила, что сейф сильно поврежден взрывом. По словам главы чешской полиции Мартина Червичека, сейфы, в которых в случае несанкционированного доступа срабатывает взрывной механизм, в стране запрещены. Он добавил, что полиция будем разбираться с этим вопросом.

После взрыва в доме дипломата 56-летний посол был доставлен в главный военный госпиталь Праги в тяжелом состоянии. Через несколько часов Джамал Мухаммад Джамал от полученных травм скончался. Чешская полиция заявила, что не считает происшествие терактом, а затем сообщила, что в доме взорвался сейф.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах