Примерное время чтения: 1 минута
934

Полиция: в доме палестинского посла в Чехии взорвался сейф

Сюжет Взрыв в доме палестинского посла в Праге

Москва, 1 января – АиФ-Москва. Причиной взрыва в доме палестинского посла в Чехии Джамала Мухаммад Джамала стал его собственный сейф, заявила представитель полиции Праги Андреа Зоулова.

Она отметила, что на основании предварительных данных расследования данное происшествие нельзя квалифицировать как террористический акт. «К взрыву привели неправильные манипуляции с сейфом, в котором взорвался заряд, предназначенный для экстренного уничтожения его содержимого. Других подробностей мы не знаем, поскольку погиб главный свидетель», - передает ИТАР-ТАСС ее слова.

Зоулова также сообщила, что, судя по записям с уличных камер видеонаблюдения, на территорию дома дипломата перед взрывом никто не пытался проникнуть. В настоящее время полиция продолжает расследовать инцидент и занимается опросом свидетелей.

Взрыв в доме дипломата, который расположен по улице Интернациональной в районе Суходол шестого округа чешской столицы, прогремел сегодня, 1 января. После происшествия 56-летний посол был доставлен в главный военный госпиталь Праги в тяжелом состоянии. По информации местных СМИ, он получил серьезные травмы рук и ног. Позже Джамаль Мухаммад Джамаль от полученных травм скончался.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах