Примерное время чтения: 1 минута
289

Полиция Чехии не считает взрыв в доме палестинского посла криминалом – СМИ

Сюжет Взрыв в доме палестинского посла в Праге

Москва, 1 января – АиФ-Москва. Полиция Чехии не рассматривает криминальную версию взрыва в доме палестинского посла, в результате которого Джамаль Мухаммад Джамаль скончался, пишет Novinky.cz.

По словам источника издания, знакомого с расследованием произошедшего, нет никаких признаков того, что это был террористический акт. Полиция полагает, что взрыв произошел в результате неосторожного обращения с пиротехникой или взрывоопасными веществами. Комментариев от официальных лиц пока не поступало.

Взрыв в доме дипломата, который расположен по улице Интернациональной в районе Суходол шестого округа чешской столицы, прогремел сегодня, 1 января. По одной из версий, взрыв произошел, когда посол открывал сейф, по другой версии, — в тот момент, когда дипломат открывал полученную им посылку.

После взрыва 56-летний посол был доставлен в главный военный госпиталь Праги в тяжелом состоянии. По информации местных СМИ, он получил серьезные травмы рук и ног. Позже Джамаль Мухаммад Джамаль от полученных травм скончался.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах