Примерное время чтения: 1 минута
808

Украинские националисты захватили избирком в одном из киевских округов

Москва, 16 декабря – АиФ-Москва. Представители украинской националистической партии «Свобода» захватили помещение избиркома в киевском округе №223, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев.

Поводом стали промежуточные результаты довыборов в Верховную Раду. Согласно им, на округе побеждает самовыдвиженец, руководитель организации «Киевляне прежде всего» Виктор Пилипишин с 45% голосов. Представитель «Свободы» Юрий Левченко отстает от него на 4%.

«Экзит-полл показал, что Юрий Левченко побеждает с отрывом в 17 процентов и у нас нет оснований не доверять этому экзит-полу авторитетной группы Рейтинг», - заявил депутат Рады от «Свободы» Андрей Ильенко, добавив, что его партия не признает результаты голосования.

Повторные выборы в Верховную Раду прошли на Украине в минувшее воскресенье. Они были проведены в пяти «проблемных» избирательных округах, где на прошедших в 2012 году парламентских выборах так и не были определены победители из-за большого количества нарушений в ходе голосования и подсчета голосов. В частности, на округе №223 в Киеве победил Юрий Левченко, однако результаты голосования оспорил Пилипишин.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах