Примерное время чтения: 1 минута
848

«Хрюши против» заявили об избиении волонтеров на одном из рынков Москвы

Волонтеры движения «Хрюши против» во время одного из рейдов
Волонтеры движения «Хрюши против» во время одного из рейдов РИА Новости

Москва, 11 декабря – АиФ-Москва. Полиция Москвы изучает обстоятельства конфликта между волонтерами, проверявшими рынок на юге столицы на предмет просроченных продуктов и администрацией торговой точки, сообщили Интерфаксу в пресс-службе столичного главка МВД.

«В отдел полиции по району Москворечье-Сабурово поступило заявление от представителей волонтерского движения о реализации продуктов питания с истекшим сроком годности на рынке, расположенном во 2-ом Котляковском переулке», - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, двое волонтеров также подали заявлении о нанесении им телесных повреждений представителями администрации рынка.

По жалобам проводится проверка. Все участники конфликта установлены и вызваны в отдел полиции для дачи объяснений, отметили в пресс-службе.

Названия волонтерского движения и рынка, на котором произошел конфликт, не уточняются. По неофициальным данным, пострадали волонтеры общественной организации «Хрюши против».

В официальном блоге организации в ЖЖ говорится, что на борцов с просроченными продуктами напали работники рынка ЗАО «Москворецкое», который расположен по адресу 2-й Котляковский переулок, дом 1. По информации «Хрюш», в избиении участвовали около 15 человек. В результате драки серьезно пострадали трое волонтеров, один из которых, возможно, получил сотрясение головного мозга, говорится в сообщении. В нем также отмечается, что волонтеры трижды просили закрыть рынок ЗАО «Москворецкое», на котором, по их данным, торгуют просроченными продуктами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах