Примерное время чтения: 3 минуты
174

Время возобновления работы аэропорта Казани перенесено на 18:00 мск

Сюжет В Казани при посадке разбился пассажирский «Боинг»

Москва, 18 ноября – АиФ-Москва. Международный аэропорт Казани будет закрыт до 18:00 мск понедельника, сообщается на его сайте по состоянию на данным момент.

Ранее сообщалось, что аэропорт заработает к полудню понедельника, однако Росавиация затруднилась назвать точные сроки, сославшись на необходимость создания опергруппы и организации ее работы на месте.

Затем время возобновления приема и отправки самолетов из казанского терминала было перенесено на 14:00, а еще позже на 18:00.

«В период с 19:30 17 ноября 2013 года до 18 часов 18 ноября 2013 года в суточном плане аэропорта значились 69 рейсов (34-на прилет, 35-на вылет). На 13 часов следующая информация: отменены 32 рейса (16 -на прилет, 16-на вылет)», - говорится на сайте аэропорта. Полный перечень отмененных рейсов приводится на сайте аэропорта.

Кроме того, на интернет-ресурсе появилось специальное оформление — траурная лента в углу экрана.

По уточненным данны от МАК, «черные ящики» с разбившегося 17 ноября в международном аэропорту Казани Boeing 737 обнаружены. Предстоит их расшифровка.

17 ноября в международном аэропорту Казани разбился самолет Boeing 737, на борту которого находились 50 человек - 44 пассажира, включая двоих детей, и 6 членов экипажа. В результате катастрофы все они погибли. Среди жертв катастрофыстарший сын президента Татарстана Ирек Минниханов руководитель ФСБ РФ по РТ Александр Антонов и супруга известного спортивного комментатора Романа Скворцова - Эллина.  В помощь родственникам погибших при крушении самолета открыт специальный счет.

По данным специалистов экстренных служб Татарстана, авиакатастрофа могла произойти из-за ошибки пилотов или в результате технической неисправности. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 263 «Крушение воздушного судна».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах