Примерное время чтения: 3 минуты
2858

По факту крушения самолета в Казани возбуждено уголовное дело

Сюжет В Казани при посадке разбился пассажирский «Боинг»

Москва, 18 ноября – АиФ-Москва. Уголовное дело по части третьей статьи 263 «Крушение воздушного судна» возбуждено по факту авиакатастрофы Boeing 737, которая произошла в воскресенье, 17 ноября, в международном аэропорту Казани.

По словам первого заместителя руководителя Следственного комитета Татарстана Марата Зарипова, осмотр места происшествия следователями сейчас невозможен, но с рассветом в 07:30 он будет возобновлен. Бортовые самописцы пока не найдены, сообщает корреспондент АиФ.ru с места событий.

Была информация, что пилоты сообщали о неполадках диспетчеру, диспетчер сейчас допрашивается.

По данным специалистов экстренных служб Татарстана, авиакатастрофа могла произойти из-за ошибки пилотов или в результате технической неисправности. Образцы топлива, которым самолет заправлялся в Москве, будут взяты на исследование. В настоящий момент рассматриваются все версии, в том числе и теракт.  

«Боинг-737» взорвался при посадке в международном аэропорту Казани в 19:25. По предварительным данным, все, кто находился на борту самолета, погибли. По предварительным данным на борту находилось 50 человек. Список погибших доступен здесь.

Среди погибших - старший сын президента республики Татарстан Рустама Минниханова Ирек, руководитель ФСБ РФ по РТ Александр Антонов и супруга известного спортивногокомментатора Романа Скворцова - Эллина.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах