Примерное время чтения: 2 минуты
1022

Секрет молодой кожи - в соке листьев алоэ

Моей маме уже за 50. Но, глядя на нее, нельзя дать ей больше 40. Кожа у нее гладкая, морщин почти нет, а цвет лица такой, что позавидуют и юные девушки. Когда маму спрашивают, как ей удается хорошо выглядеть, она с удовольствием делится своим рецептом молодости со всеми желающими. Ведь средство-то очень доступное. Это – столетник, который найдется практически на каждом подоконнике.

● Из старых листьев алоэ выжимают сок, разводят его водой: 1 часть сока на 4 части воды. Соком пропитывают специальную льняную или хлопчатобумажную тряпочку с прорезями для глаз и накладывают ее на лицо на 30–40 и более минут. Вместо льняного куска материи годится небольшое махровое полотенце. Можно делать примочки перед сном, предварительно сняв макияж и очистив кожу лица. Сок можно приготовить заранее и хранить в холодильнике, но не более трех суток.

Ольга Сомова, Тверь

Личное мнение

Михаил Турецкий:

– Я считаю, что если ты веришь в народную медицину, она поможет. Это связано с самовнушением. Иногда обычная таблетка, которая на самом деле ничего в себе не несет, может ускорить выздоровление. В целом я за традиционность и общение между доктором и пациентом. Здесь важен психологический подход к больному, врач не должен говорить вам, что вы чем-то больны, он должен говорить, что вы здоровы. Это и есть для меня народная медицина.

 

Поможем друг другу!

Дорогие читатели! Если у вас возникла проблема со здоровьем, не стоит бороться с бедой в одиночку. Расскажите о своей болезни. Наверняка среди читателей нашей газеты найдутся те, кто знает проверенные, надежные, эффективные средства, которые помогут справиться с вашим недугом. Письма и рецепты присылайте в редакцию «АиФ. Здоровье» по адресу: 107996, Москва, ул. Электрозаводская, д. 27, стр. 4, или по электронной почте:

aif.zdorovie@yandex.ru.

Самые интересные письма мы опубликуем на страницах нашей газеты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы