Примерное время чтения: 2 минуты
142

В новом клиническом госпитале в Подмосковье провели экскурсию для гостей

На территории в 45 тысяч кв. метров разместились перинатальный центр, отделение реабилитации после родов и детская поликлиника, отделение хирургии, центр травмотологии, в том числе специализированное отделение спортивных травм,  а также женская и мужская клиники.

«Лапино» – это первый в нашей стране лечебный комплекс подобного масштаба с полным циклом современных медицинских услуг для всей семьи и новаторским подходом к организации медицины. Планируется, что клиника ежегодно будет принимать не менее полумиллиона амбулаторных посещений. Центр полностью готов к этому: здесь работают 200 квалифицированных врачей, собрано все современное оборудование, позволяющее проводить сложнейшие манипуляции, и, конечно же, созданы комфортные условия для пребывания. Основатель центра и его главный врач Марк Курцер был отмечен правительственным орденом «За заслуги перед Отечеством» за многолетнюю работу по модернизации российской медицины.

Отдельно стоит сказать об оснащение госпиталя, которое ни в чем не уступает ведущим европейским клиникам. Например, магнитно-резонансный томограф Panorama МРТ Philips, стоимостью около 2 млн евро, обладает открытым дизайном, большим полем обзора, а также широким спектром клинических показаний, и позволяет получать изображения высокого качества. Более того, клиника оснащена уникальной криокамерой, оборудованием для сухого флоатинга, антивозрастной терапии, а также аппаратами для выхаживания малышей с экстремально низким весом около 500 грамм.

В День открытых дверей, 16 февраля, в госпитале «Лапино» гостям была предоставлена возможность осмотреть все отделения и палаты центра, а также получить бесплатные консультации терапевта, невролога, офтальмолога и педиатра. Всего же за первый месяц 2013 года в стенах госпиталя проведены десятки хирургических операций по разным направлениям и появились на свет свыше ста малышей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы