Примерное время чтения: 1 минута
2130

Эксперты: ярые противники геев являются скрытыми гомосексуалистами

Как выяснили британские и американские ученые, самые агрессивные противники гомосексуализма зачастую являются скрытыми поклонниками этого явления.

В ходе совместного исследования с участием студентов из США и Европы ученые провели ряд психологических тестов для измерения сознательного и подсознательного уровня гомофобии.

Выяснилось, что добровольцы, чье отношение к проявлениям однополых отношений было крайне негативно, находятся под гнетом комплексов, полученных ими от родителей в детские годы.

«Ненависть, которую человек испытывает по отношению к геям, бисексуалам и лесбиянкам, является верным признаком наличия у гомофоба так называемой латентной, скрытой гомосексуальности», - пояснила сотрудница университета Эссекса, одна из авторов изыскания Нетта Вайнштейн.

Своими выводами ученые подтвердили более ранние эксперименты.

Так, в 1996 году нью-йоркские исследователи обнаружили, что у мужчин, условно обозначенных как гомофобы, была зафиксирована эрекция при просмотре мужских гомосексуальных сюжетов, тогда как среди условной группы негомофобов подобной реакции не отмечалось.

Оцените материал
Оставить комментарий (32)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы