Примерное время чтения: 3 минуты
3253

Звёзды и курение: Джулия Робертс не могла забеременеть, а Шерон Стоун... чуть не умерла

«АиФ. Здоровье» № 33. 14 августа - день физкультурника 12/08/2010

Брэд Питт перестал курить после того, как сошелся с Анджелиной Джоли. Она провела с мужем беседу на тему «ты – пример для наших детей» и больше с сигаретой Питта никто не видел.

Ник Джаггер, которого поклонники не могли и представить без сигареты, «завязал» в 58 лет. Результаты? Во‑первых, теперь Ник выглядит значительно лучше, а во‑вторых, его семеро детей навсегда запомнили: отец способен на подвиг!

Джулия Робертс долго не могла забеременеть, и врач посоветовал ей лекарство: бросить курить. Чтобы рука не тянулась к сигарете, знаменитая «красотка» занялась йогой. В 2005 году она успешно родила близнецов. Cейчас у Джулии и ее мужа Дэнни Модер трое детей.

Фидель Кастро, чей образ неизменно ассоциируется с сигарой, на самом деле «завязал» еще в 1985 году – в день национальной акции по борьбе с курением. Команданте, куривший 44 года, навсегда распрощался с давней привычкой, чтобы подать пример своему народу и всему человечеству.

Сильвестр Сталлоне бросил еще в 70‑х, когда снимался в фильме про боксера Рокки. Однажды он начал задыхаться на ринге. Ни гипноза, ни медитации не понадобилось – хватило испуга.

Пенелопа Крус помогла себе с помощью медитации, и, похоже, главная причина – любовь. Говорят, Николас Кейдж терпеть не мог курящих женщин.

Эштон Катчер избавлялся от никотиновой зависимости с книгой Алана Кара «Легкий способ бросить курить». Одна из киноролей потребовала от актера больших физических усилий, и он решил: с курением надо завязать или выпрыгнет сердце.

Аль Пачино в 54 года почувствовал, что никотин портит несравненный тембр его голоса. Этого было достаточно, чтобы человек, куривший более 30 лет, оставил это занятие навсегда.

Шэрон Стоун в 46 лет попала в больницу с кровоизлиянием в мозг. Несколько недель она провела в больнице Сан-Франциско, где серьезно задумалась о том, как жить дальше, если выкарабкается. Больше она не курит.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы